Seiteninhalt

Kulturringe im Kreis
Schleswig-Flensburg


 

Bollingstedt

 

 



OKR Bollingstedt e.V.:

Jessika Lang
An der Au 13
24855 Bollingstedt
Tel.: 04625 822723
jessika-lang@live.de
 

Borgwedel-Stexwig

 

 

 

OKR Borgwedel-Stexwig:
Alfons Tuschen
Schleikoppel 27
24857 Borgwedel OT Stexwig
Tel.: 04621 302354
Alfons.Tuschen@t-online.de

Busdorf

 

 

 

OKR Busdorf:
Horst Frank
Tweebarg 39
24866 Busdorf
Tel.: 04621 35999
horst-margrit@versanet.de
www.ortskulturring-busdorf.de.rs

Dannewerk

 

 

 

OKR Dannewerk:
Karen Koos
Margaretenwall 17a
24867 Dannewerk
Tel.: 04621 31332
m-koos@versanet.de

Eggebek-Langstedt

 

 

OKR Eggebek / Langstedt:
Heinke Thomsen
Hauptstraße 20d
24852 Eggebek
Tel.: 04609 5181
r.h.thomsen@t-online.de

Esgrus

 

 

 

OKR Esgrus:
Kirsten Kock
Wippendorf 56
24402 Esgrus
Tel.: 04637 476
Fax.: 04637 963437
kirsten-kock@t-online.de  

Fahrdorf

 

 

 

OKR Fahrdorf:
Renate Koch-Kätow
Langacker 10
24857 Fahrdorf
Tel.: 04621 360373
r.kochkaetow@googlemail.com

Gelting

 

 

OKR Gelting:
Rosi Sörensen
Klaus-Groth-Straße 8
24395 Gelting
Tel.: 04643 2652
rosisoerensen@t-online.de

Geltorf/Lottorf/Selk

 

 

 

OKR Geltorf-Lottorf-Selk e.V.:
Gerda Carstens
Buchenweg 13
24884 Selk
Tel.: 04621 998177 
Geschäftsführung: Christina Weiß
c-weiss@freikom.net

Großsolt / Freienwill



OKR Großsolt-Freienwill e.V.:
Bernd Pagel
Am Eulenberg 40
24991 Großsolt
Tel.: 04602 4118960
okr-grosssolt-freienwill@versanet.de

Großenwiehe / Lindewitt




Kulturkreis Großenwiehe - Lindewitt:
Bärbel Otto
Ringweg 30
24969 Großenwiehe
Tel.: 04604 - 9875057
B.Otto-Grossenwiehe@gmx.de 

Handewitt / Weding



Kulturring Handewitt und Weding:
Andrea Schlobohm
Alte Dorfstraße 18
24983 Handewitt/Hüllerup
info@kulturring-handewitt.de
Geschäftsführung: Cordula Plagemann
Tel.: 04608 843

Hürup

 



OKR Hürup e.V.:
Geschäftsführung:
Amt Hürup
Anke Leng
Schulstr. 1
24975 Hürup
Tel.: 04634 8823
info@amt-huerup.de

Hüsby



OKR Hüsby e.V.:
Claus Jöns
Süderende 19
24859 Hüsby
Tel.: 04621 4373
claus.joens@t-online.de

Jagel


 

OKR Jagel:
Sabine Möller
Eichenweg 1
24878 Jagel
Tel.: 04624 2318
info@okr-jagel.de 

Langballig





Amtskulturring Langballig e.V.:
Dagmar Sitterlee
Grundhoffelder Straße 2
24977 Grundhof
Tel.: 04636 8394
amtskulturring@langballig.de 
Jutta.Franzen@langballig.de

Medelby




OKR Medelby:
Freya Lorenzen
Am Sandberg 16
24994 Medelby
Tel.: 04605 1898887
privat@bst-brandschutz.de

Neuberend



 

OKR Neuberend:
Wenke Mees
Mittelreihe 78
24879 Neuberend
Tel.: 04621 855666
w-mees@foni.net

Oeversee



OKR Oeversee e.V.:
Silke Hargens
Kallehoe 59
24988 Oeversee
Tel.: 04630 9376161
silke.hargens@web.de

Schaalby




OKR Schaalby e.V.:
Beate Röh
An der Kirche 5
24882 Schaalby
Tel.: 04621 52100
roeh-tuexen@foni.net

Schafflund



OKR Schafflund:
Ilse Petersen
Wacholderweg 2
24980 Schafflund
Tel.: 04639 7676
schafflund@okr-amt.de

Schuby



 

OKR Schuby e.V.:
Volker Hagge-Ellhöft
Lürschauer Weg
24850 Schuby
Tel.: 04621 949432
volker.hagge-ellhoeft@t-online.de
OKRSchuby@gmail.com

Sieverstedt

OKR Sieverstedt:
Inke Kleeberg-Hansen
Westerstenderup 1
24885 Sieverstedt
Tel.: 04603 1484
kleeberghansen@web.de

Steinbergkirche

 

 

Amtskulturring Steinbergkirche e.V.:
Clemens Teschendorf
Sabine Ahring (Geschäftsführung)
Gintofter Straße 8
24972 Steinberg
Tel.: 04632 545
amtskulturring-steinbergkirche@gmx.de

Wanderup

 

 

 

OKR Wanderup:
Thorsten Rottschäfer
Westerweg 4a
24997 Wanderup
Tel.: 04606 965717
Fax.: 04606 965617
webmaster@inkogniton.de